контакты
На главную
На главную
На главную

Лабораторные исследования


Лабораторные исследования

     Действующее санитарное законодательство обязывает предпринимателей периодически проводить лабораторные исследования. Ни одна проверка Роспотребнадзора не обходится без требования предоставить протоколы не только лабораторных, но и инструментальных исследований.

     Анализ воды - это один из важнейших анализов, проводимый нашей компанией. Микробиологический контроль питьевой воды особенно важен на фоне стабильно ухудшающейся ситуации центральном водоснабжении. Не секрет, что подаваемая по водопроводу вода зачастую непригодна не только для употребления в пищу, но даже для бытовых нужд. В наши дни все чаще микробиологические исследования заказываются для оценки экосистемы в отдельной квартире или офисе. Для предприятий, использующих в производстве воду, обязательным условием является периодический химический контроль сточных вод и предоставление результатов в Роспотребнадзор. Экологическая экспертиза воды поможет вам принять правильное решение по ее предварительной подготовке.
Если вы планируете автономное водоснабжение из закрытых или открытых источников, то пробы воды покажут возможность ее употребления для приготовления пищи и технических нужд, а так же правильно сконструировать систему фильтрации.  Анализ бутилированной воды позволит Вам выбрать надежного и качественного поставщика воды в офис или в квартиру.

     Анализ воздуха и почвы. Жизнь человека сложно представить в отрыве от окружающей его среды. Экологическая ситуация и безопасность в наши дни не пустой звук и пренебрежительное отношение к ним могут иметь весьма серьезные последствия для нашего здоровья и жизни тех, кто нам дорог. Современная экологическая экспертиза, проводимая с высокой степенью точности, показывает, что опасность могут представлять такие на первый взгляд привычные для нас среды как вода, почва и даже воздух. Особенно опасными они могут быть именно потому, что большинство из нас даже не задумывается об их качестве и пригодности.
Экологическая экспертиза и анализы почвы, воды и воздуха позволят вам убедиться, что окружающая среда не наносит вреда вашему здоровью, что невидимые взгляду загрязнения и микроорганизмы не вызовут необратимых повреждений и не станут причиной хронических заболеваний. Микробиологический контроль воды и воздуха позволит предложить превентивные меры и сделать окружающее пространство более безопасным и комфортным. Воздух, вода, почва и все что нас окружает имеет чрезвычайно большое влияние на наше здоровье и самочувствие.

    Микробиологический контроль воздуха особенно рекомендован при развитии астматических заболеваний и различных форм аллергий без явно выделяемых аллергенов.
Для оценки безопасности и качества земельного участка важным шагом будет микробиологический контроль почвы. Не всегда удается получить достоверные сведения обо всех мероприятиях, проводимых на этом участке или вблизи него, которые могли сказаться на его экологической безопасности, тщательная экологическая экспертиза поможет выявить, не пострадала ли почва в результате выброса химических веществ, размещения на участке экологически вредных производств и свалок.

    Компания «Чисто» предлагает Вам комплекс услуг по микробиологическому контролю. Анализы, полученные в ходе забора образцов на объекте, подвергаются микробиологическому контролю и лабораторным исследованиям, которые в полной мере дают представление о наличии вредных микроорганизмов на Вашем объекте. Микробиологический контроль это одна из многих процедур, которую должны проводить организации в рамках производственного контроля за соблюдением санитарных правил.
    Микробиологический контроль, проведенный на Вашем объекте, подтверждается протоколами лабораторных исследований, которые являются отчетным документом при проверке специалистами Роспотребнадзора.